ATENÇÃO!


RESULTADO FINAL


Os pareceres individuais dos recursos serão disponibilizados a partir de 24 de janeiro de 2017.


MATRÍCULA


DOCUMENTAÇÃO PARA A MATRÍCULA PROSEL 2017


CAMPUS DATA/HORÁRIO
Barreiras
23/01 a 27/01- 8h às 11h - 14h às 16h

Tel: (77) 3612-9661 / (77) 3612-9651

Brumado
30/01 a 03/02 - 07h às 12h - 13h às 17h00 - 18h às 22h00

Tel: (77) 3441-1607

Camaçari
23/01 a 25/01 – Integrado - 8h às 12h - 13h às 18h
26/01 a 27/01 – Subsequente - 8h às 12h - 13h às 18h
Tel: (71) 3649-8600
Euclides da Cunha
Calendário não definido pelo Campus.
Candidatos devem acompanhar em: www.euclidesdacunha.ifba.edu.br
Eunápolis
07/02 a 10/02 – Integrado - 08h às 13h00
13/02 a 15/02 – Subsequente - 08h às 13h00 e das 18h às 20h00
Tel: (73) 3281-2266
Feira de Santana
25/01 a 27/01 - 08h às 20h00
Tel: (75) 3614-6589
Ilhéus
20/02 a 24/02
Tel: (73) 3656-5134
Irecê
30/01 a 03/02
Tel: (74) 3641-4929
Jacobina
30/01 a 03/02 - 8h às 12h - 14h às 18h
Tel: (74) 3621-1769
Jequié
Calendário não definido pelo Campus.
Candidatos devem acompanhar em www.jequie.ifba.edu.br
Juazeiro
13/02 a 17/02 - 8h às 17h
Tel: (74) 3612-5878
Paulo Afonso
24/01 a 27/01 – 08h às 12h00 e das 14h às 16h00
Tel: (75) 3282-1590
Porto Seguro
06 e 07/02 - Técnico em Alimentos - Integrado

08 e 09/02 - Técnico em Biocombustíveis - Integrado

10 e 13/02 - Técnico em Informática - Integrado


01 e 02/02 - Cursos Subsequente

Tel: (73) 3288-6686
Santo Amaro
21 e 22/03 - Eletromecânica - Integrado

23 e 24/03 - Técnico em Informática - Integrado


25/03 - Eletromecânica - Subsequente


Tel: (75) 3241-0845
Salvador
Forma Integrada - 08 às 18h00


23/01 - Química e Automação Industrial

24/01 - Eletrônica, Edificações e Eletrotécnica

25/01 - Geologia, Mecânica e Refrigeração


Forma Subsequente - 08 às 18h00


26/01 - Todos os cursos do 1º semestre

Seabra
30/01 a 01/02 - Curso Modalidade Integrado
Simões Filho
Forma Integrada - 09h às 12h00 e 13h às 17h00


27/03 - Mecânica

28/03 - Eletromecânica

29/03 - Metalurgia 30/03 - Petróleo e Gás


Forma Subsequente - 09h às 12h00 e 13h às 20h00


03/04 - Mecânica

04/04 - Eletromecânica

05/04 - Petróleo e Gás


Tel: (71) 3396-8400/9540
Valença
06/02 e 07/02 - Técnico em Informática - Integrado

08/02 e 09/02 - Técnico em Guia de Turísmo - Integrado

09/02 a 10/02 - Técnico em Aquicultura - Integrado


14/02 a 17/02 - Cursos Subsequentes


Tel: (71) 3641-3051

Vitória da Conquista
Cursos Subsequentes e Integrados - 08h às 12h00 e 15h às 19h00

06 a 10/02 (segunda a sexta-feira)


Local: Coordenação de Registros Escolares

Tel: (77) 3426-2271 (Ramal 2510)

Processo Seletivo 2017